Форум Вышиваю крестиком - НН

Рукодельницы всего мира объединяйтесь
Текущее время: 28 мар 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Загружайте фото своих работ. По возможности указывайте автора схемы и название. В дальнейшем все работы будут перенесены а раздел "Альбомы" и распределены по производителям (авторам) схем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мое любимое хобби
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 10:12 
Не в сети
Подмастерье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:41
Сообщений: 38
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
14 раз в 10 сообщениях
Хочу немного рассказать о себе, вернее о своем увлечении вышивкой крестиком.

Когда раньше я говорила, что шью крестиком многие морщили свой носик, представляя какой-нибудь сундучок у бабушки, в котором лежат старенькие, пыльные, а потому некрасивые салфеточки-платочки. Но когда я показывала свои работы, уже оформленные в рамку, то мнение, конечно же, менялось. Это сейчас есть интернет и можно получить практически любую информацию, а лет двадцать назад...

Да, именно двадцать лет назад я увидела свою будущую работу в журнале и загорелась... Никакого описания к работе не было, да и самой схемы тоже, просто была картинка с едва различимыми цветными крестиками... Но было огромное желание вышить такую красоту!!! Тогда я ничего не знала о крестиках, канве и т.п. И тем не менее решила не так уж плохо эту проблему. Взяла обыкновенную х/б ткань - ситец (на нем можно проглядеть структуру ткани и наметить клеточки для будущих крестиков, хотя и сложнее, чем на канве. Не забудьте, что двадцать лет назад не то, что канвы и интересной схемы днем с огнем не сыскать, но и мулине тоже не водилось в таких количествах как сейчас!). Прикинула, что у листочка, например, четыре цветовых оттенка (на картинке, слава богу, это было видно) - значит, я тоже беру четыре зеленых оттенка, какие мне удалось найти, но чтобы они сочетались по цвету между собой. И вот что у меня получилось
Изображение
Пожалуй, это моя единственная работа, которая у меня сохранилась. За такой немалый стаж вышивки у меня практически нет готовых работ. Дело в том, что я их очень люблю дарить всем, у кого при их виде загорелись глазки. Как же не подарить - если на лице такой восторг!!! Ведь видишь картинку в интернете - красота! А в живую - во сто крат...

Последние работы я стала фотографировать. Да и то, только потому, что стала выставлять их на форумах для участия в конкурсах, среди таких же как я, увлеченных вышивкой людей. К тому же, получить от Мастеров достойную оценку - это как бальзам на душу...
Изображение
Щенок занял у меня достаточно много времени - чуть меньше года, хотя и не самая большая по объему вышивка (23*30см). Но вот как-то так вышло, что шила долго.

Зато мои следующие работы были готовы где-то за три месяца. И во время процесса я получила массу удовольствия. Здесь впервые я попробовала сочетание крестика и бисера. Очень удачно, на мой взгляд, продумана работа дизайнера-автора схем. Шила легко и быстро.
Изображение Изображение
А это мой любимый золотой сфинкс. Он так похож на мою кошку-подружку...
Изображение
В принципе, я люблю все свои работы. Это, конечно, звучит нескромно, но какой смысл браться за работу, которая тебе не нравится? Видишь картинку - влюбляешься... и очередной маленький шедевр красоты ждет своего часа для подарка...


Последний раз редактировалось Gera 21 окт 2010, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мое любимое хобби
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 22:49 
Не в сети
Волшебница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:30
Сообщений: 749
Cпасибо сказано: 434
Спасибо получено:
403 раз в 328 сообщениях
Медали: 2
1 место (1) 3 место (1)
Марина, замечательные работы. :grin: Особенно интересна история создания первой вышивки. Вот что значит сила желания!!! :wink: Жаль что нет фотографий всех работ, которые подарены.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мое любимое хобби
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:52 
Не в сети
Волшебница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 21:48
Сообщений: 591
Cпасибо сказано: 185
Спасибо получено:
375 раз в 311 сообщениях
Мариночка, очень интересный рассказ о увлечении вышивкой. А ещё интереснее работы :obmorok: . Действительно очень жаль, что нету всех работ :grust: , а то судя по этим те были тоже на высоте и не даром глазки загорались у тех, кто их видел .

_________________
Изображение

Труд без отдыха не достоинство, а наказание за неудачное планирование своего времени.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мое любимое хобби
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 20:06 
Не в сети
Подмастерье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:41
Сообщений: 38
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
14 раз в 10 сообщениях
Спасибо, девочки! Ну, я думаю у меня впереди еще есть лет двадцать :wink: , так что наверстаю....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мое любимое хобби
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 22:41 
Не в сети
Подмастерье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:41
Сообщений: 34
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Да, очень красивые работы!!! Умница!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB