Форум Вышиваю крестиком - НН
http://vishivayu.ukrbb.net/

Модерирование форума
http://vishivayu.ukrbb.net/viewtopic.php?f=1&t=235
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 04 сен 2009, 13:41 ]
Заголовок сообщения:  Модерирование форума

Модерирование форума осуществляется пользователями со статусом Модератор и Администратор.

Администрация и специально назначенные модераторы призваны следить за порядком на форуме. Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания. Вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору личное письмо, в котором можете изложить свою точку зрения.

Модерирование форума включает в себя:

1. Перенос тем форума и отдельных сообщения пользователей Модераторами:
- перенос тем и сообщений в более подходящие по тематике темы и разделы форума
- объединение двух и более сообщений одного пользователя (идущих подряд или логически продолжающих друг друга) в одно с целью облегчения пользователям поиск и восприятие информации на форуме

2. Редактирование сообщений пользователей модераторами:
- Модератор имеет право редактировать сообщения пользователей с целью их приведения в удобочитаемый вид
- Модератор имеет право редактировать сообщения пользователей, если сообщения, помимо полезной информации, содержат оскорбительную информацию (ругательства или высказывания, оскорбляющие достоинство пользователей форума), рекламную информацию, а также информацию, противоречащую Правилам форума.

3. Удаление сообщений пользователей модераторами:
- Модератор имеет право удалять сообщения, содержащие оскорбительную информацию (ругательства или высказывания, оскорбляющие достоинство пользователей форума), рекламную информацию, а также информацию, противоречащую Правилам форума.
- Модератор имеет право удалять неинформативные сообщения, не несущие в себе полезной информации минимум через 7 дней после их публикации.
ВНИМАНИЕ! Разговоры, не относящиеся к рукодельным темам, могут быть удалены модератором немедленно. Для всех разговоров есть тема "Поговорим".

4. Замечания и предупреждения модераторов нарушителям Правил:
- Модератор имеет право в корректной форме высказать предупреждение и замечание нарушившему Правила участнику на форуме и в личных сообщениях. При повторном нарушении Правил виновник может быть временно отключен от форума. Если нарушивший Правила понял свою ошибку и хочет её исправить, для восстановления на Форуме ему следует обратиться к Администратору.
Если участник форума не согласен с замечаниями и действиями модератора, он может пожаловаться Администратору форума через ЛС, описав ситуацию.

Взаимодействие модераторов и участников форума:

Запрещено обращаться к Модеpатоpy с просьбами, касающимися модерирования, в Форуме. Для этого Вы можете воспользоваться ЛС.

На форуме категорически запрещено самомодерирование, т.е. обычный участник форума, не являющийся модератором данного форума, не должен делать замечания другим участникам. Делать замечания - прерогатива только модераторов и администрации. Если Вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к Вам или по отношению к кому-то другому), отошлите сообщение об этом модератору или администратору. Если Вам важно прояснить ситуацию самостоятельно, воспользуйтесь ЛС форума.

Обжалование действий модераторов:

На действия модераторов, противоречащих Правилам форума, можно жаловаться Администрации форума через ЛС.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/